皇冠
管理员
管理员
  • 发帖数15715
  • 金钱104313社区币
  • 威望66116点
  • 贡献值9550点
  • 交易币100
  • 注册日期2006-06-03
  • 最后登录2019-09-14
  • 终身成就奖
  • 特殊贡献奖
  • 百贴热心会员勋章
  • 论坛周年勋章
  • 辛勤工作奖
  • 化州社区VIP会员卡
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 最爱沙发
阅读:3856回复:0

[化州新闻]关于“不忘初心 牢记使命 红色化州” 书画大赛获奖名单的公示

楼主#
更多 发布于:2019-08-22 16:21
关于“不忘初心 牢记使命 红色化州”
书画大赛获奖名单的公示


为弘扬中华民族优秀的传统文化,传承红色基因,喜迎新中国成立70周年,展现新时代我市在传统书画艺术上所取得的可喜成就,我局举办了2019年“不忘初心 牢记使命 红色化州”书画大赛。本次大赛,师生们踊跃参与,我局共收到书画作品500多幅。经组织专家进行专业评审,现将获奖名单(见附件)进行公示。
公示日期:2019年8月19日至 23日,联系人:王希活,电话:15813035698(教育网短号666688)。

附件:2019年“不忘初心 牢记使命 红色化州”书画大赛获奖名单


化州市教育局
2019年8月19日
 
附件
2019年“不忘初心 牢记使命 红色化州”书画大赛
获奖名单
教师绘画
序号
姓名
单位
获奖作品
名次
1
王福权
那务中学
叶政英像
一等奖
2
陈明
中垌中学
叶政英连环画
一等奖
3
周胜高
化州市第九中学
记存系列1
二等奖
4
周胜高
化州市第九中学
记存系列2
二等奖
5
庞颜玫
化州市第三中学
党的使命
二等奖
6
吴奇洪
南盛中学
初心前进
二等奖
7
黄铨
杨梅中心学校
英雄祭
二等奖
8
李建平
东山中心学校
叶致英
二等奖
9
刘春红
化州市第四中学
橘香满橘乡
二等奖
10
黄建美
官桥中心学校
不忘初心,牢记使命
二等奖
11
王聪
平定中学
红色印记
二等奖
12
劳活中
林尘中学
叶车养在湛江战场
二等奖
13
张朝霞
官桥中学
红色圣地
二等奖
14
张波勇
良光中心学校
红色记忆
二等奖
15
陈学明
杨梅中心学校
牢记使命
二等奖
16
余雁飞
杨梅中心学校
不忘初心
二等奖
17
彭燕
河西中心学校
画像
二等奖
18
朱熹华
杨梅中心学校
绘画
三等奖
19
王春勇
平定中学
不忘初心
三等奖
20
黄土庆
杨梅中心学校
红色革命基地
三等奖
21
李柏桂
红船
三等奖
22
吴明红
林尘中学
苹果
三等奖
23
卢霞莲
杨梅瑚岗小学
海岸
三等奖
24
李巧
笔亨怀德学校
日出
三等奖
25
莫海燕
那务中心学校
胜利的信念
三等奖
26
莫海燕
那务中心学校
不忘初心
三等奖
27
陈水燕
同庆小学
绿塘摇滟
三等奖
28
陈昕明
宝圩中学
高风亮节
三等奖
29
黄建美
官桥中心小学
不忘初心
三等奖
30
张振儒
中垌中学
春到村乡
三等奖
31
王浩文
宝圩中心小学
孔雀
三等奖
32
陈红艳
化州市第三小学
高风亮节
三等奖
33
曾上林
丽岗中学
春山绿水遍中华
三等奖
34
陈国新
青山绿水就是金山银山
三等奖
35
吴智基
中垌中心学校
荷塘
36
李洁
下郭中心学校
画像
三等奖
37
陈洁清
良光中心学校
胜利之门
三等奖

 
教师书法
序号
姓名
单位
获奖作品
名次
1
房伟东
新安中心学校
毛泽东诗词
一等奖
2
张振儒
中垌中学
柑村革命斗争史
一等奖
3
黄丹
化州市第一小学
柑村史
一等奖
4
冼飞宇
化州市第二中学
毛泽东诗词
一等奖
5
唐耀世
化州市第一小学
书法
一等奖
6
李雄杰
化州市教育局
书法
一等奖
7
阮华媚
同庆中学
书法
一等奖
8
莫鑫
不忘初心
二等奖
9
王劲松
化州市第一小学
橘山颂
二等奖
10
薛飞
化州市第三小学
不忘初心
二等奖
11
李志宇
柑村革命史
二等奖
12
刘付风
江湖中学
红色革命
二等奖
13
陈浩敏
红色革命精神
二等奖
14
李沛文
化州市第一小学
书法
二等奖
15
黄黎湄
市幼儿园
牢记革命
二等奖
16
吴志基
中垌南合小学
书法
二等奖
17
庞博
文楼中心学校
不忘初心
二等奖
18
余理权
杨梅中学
缅怀先驱
二等奖
19
谢杏凤
合江中学
书法
二等奖
20
余金荣
东山中心学校
书法
二等奖
21
蔡诗晓
杨梅中心学校
书法
二等奖
22
陈红艳
东山中心学校
橘山颂
二等奖
23
黄土庆
杨梅中心学校
红军长征书
二等奖
24
李春莲
杨梅中心学校
书法
二等奖
25
卢霞莲
杨梅中心学校
书法
二等奖
26
陈华丽
杨梅中心学校
书法
二等奖
27
彭春华
杨梅中心学校
书法
二等奖
28
李巧
杨梅中心学校
书法
二等奖
29
林小玲
建设学校
书法
二等奖
30
黄卫丹
东山中心学校
书法
二等奖
31
钟宇
河西街道中心学校
书法
二等奖
32
吴亚新
杨梅中心学校
战火纷飞
二等奖
33
陈一平
杨梅中心学校
书法
二等奖
34
林小玲
建设学校
书法
二等奖
35
朱耀劲
林尘中学
书法
三等奖
36
刘丹丽
中垌中学
喜迎中国70周年
三等奖
37
宁立
笪桥中心学校
红军长征
三等奖
38
李可珍
同庆中学
悼念叶宗屿团长
三等奖
39
李满天
下郭中心学校
守初心
三等奖
40
苏冬梅
长岐中学
橘山颂
三等奖
41
王浩文
宝圩中心学校
沁春园
三等奖
42
陈培涛
浣溪沙
三等奖
43
庞华红
化州市第三中学
书法
三等奖
44
陈玉汉
柑村革命诗
三等奖
45
陈盛春
播扬二中
长城赞
三等奖
46
房燕红
千字文
三等奖
47
陈永生
牢记使命
三等奖
48
李方忠
良光中心小学
悼念叶车养
三等奖
49
梁文丽
悼念叶车养
三等奖
50
陈学明
杨梅中心学校
不忘初心
三等奖
51
李志豪
平定中心学校
书法
三等奖
52
何奕坚
市幼儿园
书法
三等奖
53
陈锦连
化州市第三小学
书法
三等奖
54
陈小兰
书法
三等奖
55
庞萍
化州市职业技术学校
柑村革命史
三等奖
56
宁泽娴
化州市一初
柑村革命诗
三等奖
57
陈东亮
书法
三等奖
58
李彩虹
河西中心学校
毛泽东沁园春
三等奖
59
陈诗丽
合江中心学校
不忘初心
三等奖
学生绘画
序号
姓名
单位
获奖作品
名次
1
黄天柱
化州市第五小学
牢记使命
一等奖
2
罗苑庭
化州市第一小学
红色革命
一等奖
3
莫于彤
化州市第五小学
红色细则
一等奖
4
王晓茵
伟大的祖国
一等奖
5
陈诗韵
化州市第五小学
缅怀英雄烈士
一等奖
6
彭政斌
化州市第五小学
南路抗日烽火
一等奖
7
王博森
美华
一等奖
8
谢琬珊
化州市第三小学
坚守
一等奖
9
宋沅珊
化州市第三小学
入伍
一等奖
10
李昆霖
化州市第六中学
红色革命
一等奖
11
杨馥祯
化州市第一小学
长征
二等奖
12
周杰辉
化州市第五小学
红色化州
二等奖
13
王彦尹
童心向党
二等奖
14
周祉谚
橘洲小学
不忘初心
二等奖
15
梁凤欣
播扬第二初级中学
传承红色基因
二等奖
16
李燕丹
同庆中心小学
不忘初心
二等奖
17
陈洁瑜
同庆中心小学
牢记使命
二等奖
18
陈艺充
播扬第二初级中学
红心向党
二等奖
19
彭政斌
化州市第五小学
革命新一代
二等奖
20
覃馨谊
笪桥中心小学
传承革命精神
二等奖
21
华敏全
北岸小学
我爱祖国
二等奖
22
唐睿敏
世界和平
二等奖
23
钟明静
中垌中学
革命传承
二等奖
24
周子恩
化州市第二小学
未来绿色之家
二等奖
25
林海音
化州市第五小学
发展党员
二等奖
26
陈美欣
北岸小学
红色革命
二等奖
27
董欢瑶
橘洲小学
听爷爷讲革命故事
二等奖
28
莫于彤
化州市第五小学
喜迎新中国70周年
二等奖
29
廖致莹
化州市第四小学
美丽化州
二等奖
30
李泓苇
绘画
三等奖
31
张濠卓
绘画
三等奖
32
陈炫桦
化州市第二小学
绘画
三等奖
33
黄安莹
播扬第二初级中学
绘画
三等奖
34
陈俊鸿
化州市江湖中心小学
绘画
三等奖
35
杨雅珺
化州市北岸小学
绘画
三等奖
36
李小钰
绘画
三等奖
37
吴嘉豪
绘画
三等奖
38
彭怡婷
化州市新安中心小学
绘画
三等奖
39
董晓欣
化州市北岸小学
绘画
三等奖
40
杨程茵
绘画
三等奖
41
李骏毅
绘画
三等奖
42
柯浩宇
化州市同庆中心小学
绘画
三等奖
43
邱德林
绘画
三等奖
44
唐盈盈
化州市中垌中学
绘画
三等奖
45
陈赞琳
化州市第二小学
绘画
三等奖
46
孙子惠
化州市第一小学
绘画
三等奖
47
董豫欣
化州市第十小学
绘画
三等奖
48
谢小琳
化州市第十小学
绘画
三等奖
49
董金愉
化州市第十小学
绘画
三等奖
50
刘付燕菲
绘画
三等奖
51
赵艺博
化州市林尘中心小学
绘画
三等奖
52
周昭杏
绘画
三等奖
53
朱千惠
化州市北岸小学
绘画
三等奖
54
林子莹
绘画
三等奖
55
刘付震
绘画
三等奖
56
梁宝珠
化州市同庆中心小学
绘画
三等奖
57
郑贵天
化州市第十小学
绘画
三等奖
58
梁宇婷
化州市职业技术学校
绘画
三等奖
59
梁永莹
播扬镇第二初级中学
绘画
三等奖
60
黄炫强
化州市中垌中学
绘画
三等奖
61
张榆
绘画
三等奖
62
陈沛颖
化州市第一小学
绘画
三等奖
63
彭钰斌
化州市新安中心小学
绘画
三等奖
64
李海儿
化州市新安中心小学
绘画
三等奖
65
彭冠源
化州市新安中心小学
绘画
三等奖
学生书法
序号
姓名
单位
获奖作品
名次
1
柯丞君
同庆中心小学
歌颂红色化州
一等奖
2
钟佩均
化州市第四中学
颂堂联
一等奖
3
伍永洁
化州市第二小学
书法
一等奖
4
伍佰義
化州市第二小学
书法
一等奖
5
梁峻滔
书法
一等奖
董权毅
橘洲小学
书法
一等奖
6
王博森
书法
一等奖
7
李尚锦
同庆中心小学
歌颂红色化州
二等奖
8
李昊臻
化州市第一小学
柑村举义
二等奖
9
陈丽因
化州市第一小学
浩气贯长虹
二等奖
10
李汶鲜
化州市第二小学
忠心诗
二等奖
11
欧欣妍
化州市第四中学
松柏诗
二等奖
12
刘付翰俞
合江中心小学
不忘初心
二等奖
13
黄泓杰
化州市第一小学
书法
二等奖
14
黄泓铭
化州市第一小学
书法
二等奖
15
柯冠伊
化州市第二小学
书法
二等奖
16
刘映灵
化州市第一小学
书法
二等奖
17
唐泽睿
化州市第一小学
书法
二等奖
18
凌子然
同庆中心小学
书法
二等奖
19
钟佩均
化州市第四中学
书法
二等奖
20
吴首道
合江中学
书法
二等奖
21
梁东浩
化州市第一小学
书法
二等奖
22
李文鑫
合江中学
书法
二等奖
23
梁曦予
化州市第一小学
书法
二等奖
24
董文浩
中垌中心小学
悼念叶车养
三等奖
25
龙诗暇
中垌中心小学
悼念叶车养
三等奖
26
黄静茹
化州市第一小学
柑村志士
三等奖
27
李其臻
化州市第一小学
柑村举义
三等奖
28
唐浩博
化州市第一小学
柑村举义
三等奖
29
李会
化州市第六中学
松柏诗
三等奖
30
郑贵豪
化州市第十小学
松柏诗
三等奖
31
刘付珊
中垌中心小学
铁骨丹心
三等奖
32
张希童
中垌中学
忠心诗
三等奖
33
谢雯丽
中垌中心小学
书法
三等奖
34
李武金
中垌中学
书法
三等奖
35
古罗兰
化州市第十小学
书法
三等奖
36
周炜竣
书法
三等奖
37
张炜艳
化州市第二小学
书法
三等奖
38
黄冠强
化州市第一小学
书法
三等奖
39
李钦华
化州市第一小学
书法
三等奖
40
黄龙辉
中垌中心小学
书法
三等奖
化州社区欢迎您!
游客

返回顶部